• ЕГЭ
  • /
  • Обществознание
  • /

Подготовка к ЕГЭ 2024 по обществознанию

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Госэкзамен по обществознанию – один из наиболее востребованных экзаменов из перечня необязательных. По статистике, его выбирают более 40% учеников. Он подразумевает проверку знаний по большому перечню гуманитарных наук, среди которых юриспруденция, экономика, социология, философия, политология и даже история. Курс в онлайн-формате для подготовки к экзамену актуален при поступлении на любое гуманитарное направление в университете.

В 2024 году авторы КИМов включили в порядок сдачи экзамена по обществознанию некоторые корректировки. Например, наименьший балл был увеличен до 45. Наибольший балл уменьшили за счет снижения числа заданий – вместо прежних 60 ученик может получить 64 балла за корректные ответы. Количество вопросов снизилось, а время для выполнения заданий составляет 180 минут. Других нюансов корректировки не коснулись. Использовать учебник, методички и другие вспомогательные материалы во время госэкзамена не разрешается.

Разработчики образовательных программ для подготовки к ЕГЭ предусмотрели три вида вопросов. В некоторых из них можно выбрать верный ответ из списка. Есть номера, где следует расположить ответы в определенном порядке. Последний представляет собой маленькое сочинение, эссе.

Подготовка к тестированию может заключаться в изучении учебников по той или иной дисциплине, а также в прохождении курсов для экзамена по обществознанию. Такие пробники были разработаны ФИПИ для знакомства с процедурой и проверки уровня знаний.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!