Задание 23 из ЕГЭ по обществознанию

За это задание вы можете получить 3 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 1

Согласно Конституции Российской Федерации, наша страна является федеративным государством, субъекты которого обладают определённой самостоятельностью.
Приведите три положения Кон…

Задача 2

Конституция Российской Федерации закрепляет культурные права граждан РФ и возможности человека действовать в соответствии со своими культурными и творческими запросами.

На основе …

Задача 3

В конституции РФ закреплены возможности человека принимать участие в управлении государством. На основе Конституции РФ приведите этому три подтверждения. (Каждое подтверждение долж…

1

Двадцать третий номер по обществознанию требует у учащихся знания Конституции РФ. Данное задание решается с помощью развернутого ответа, поэтому при верном решении можно получить три балла максимум. Чтобы не потерять ни один, советуем детально изучить критерии задания и аккуратно переписывать ваш ответ в бланк. Многие сразу записывают решение в бланк, поэтому советуем делать это максимально аккуратно и понятно, чтобы проверяющие спокойно могли оценивать работу.

Чтобы решить двадцать третий номер, вам нужно очень хорошо знать первые две главы Конституции Российской Федерации. Составители предоставляют вам выдержку из основного закона. Вам же требуется подтвердить это с помощью этого же закона. Формулировки, вопросы бывают абсолютно разными, поэтому для полноценной подготовки вам действительно стоит выучить и понять Конституцию РФ. В подготовку тоже будет входить практика, большое ее количество, потому что написать быстро и аргументировано текст на определенную тематику достаточно сложно, а на ЕГЭ действительно важна скорость решения задач. Поэтому решайте много заданий, прототипов — возможно вам попадется либо похожее, либо практически такое же условие на самом экзамене.

Задание 23 по обществознанию выгодно уметь решать, так как оно стоит достаточно большое количество баллов. Но если вас пугает теория, то просто начните готовиться — в законе все достаточно логично, поэтому вам не придется заучивать слово в слово, просто понимание и осознание поможет вам в решении задачи.