Задание 9 из ЕГЭ по обществознанию: задача 119

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 4 сек.

Учёные опросили группу 45‑летних жителей страны Z. Женщинам и мужчинам задавали вопрос: «Почему снижается воспитательный потенциал семьи?» Результаты опроса представлены в гистограмме.

Проанализируйте данные гистограммы и выберите верное утверждение.

  1. Женщины в большей степени, чем мужчины, связывают снижение воспитательного потенциала семьи с плохими отношениями между родителями.
  2. И мужчины, и женщины считают главной причиной снижения воспитательного потенциала семьи увеличение количества неполных семей.
  3. Одинаковая доля опрошенных мужчин и женщин рассматривают вмешательство родственников в воспитание детей как причину снижения воспитательного потенциала семьи.
  4. Меньшая доля мужчин, по сравнению с женщинами, указывают в качестве причины снижения воспитательного потенциала семьи отсутствие у родителей необходимых знаний.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В стране Z специализированный институт провёл исследования под общим названием «Как идёт гонка вооружений? (Расходы стран в млрд долл. в 2009 и 2010 гг.)». Были получены результаты…

Учёные опросили группу мужчин и женщин страны Z в возрасте от 30 до 45 лет. Им задавали вопрос: «В чём причина снижения воспитательного влияния семьи на подростков?» Результаты опр…

Категория граждан Количество (человек)
Ветераны Великой Отечественной войны 6971
Дети-сироты 4822
Инвалиды и ветераны бо…

Внешнеторговый оборот страны Z в 2014–2017 гг. (млрд долларов США)

Внешнеторговый оборот 2014 г. 2015 г. 2016 г. 2017 г.
Экспорт 183,2