Задание 21 из ЕГЭ по математике (база)

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 1

Миша решил сделать домашнее задание по математике с Димой и пошёл к нему домой. Он знал, что Дима живёт в доме номер 32, в девятом подъезде и номер его квартиры 438. Подойдя к дому…

Задача 2

На верёвке фломастерами отмечены поперечные линии трёх различных цветов: красного, чёрного, фиолетового. Если разрезать полоску по красным линиям, получится 5 кусков, если по чёрны…

Задача 3

На полоске бумаги отмечены поперечные линии трёх различных цветов: синего, чёрного, зелёного. Если разрезать полоску по синим линиям, получится 6 кусков, если по чёрным 7 кусков, а…

Задача 4

Список заданий интернет-олимпиады по истории состоял из 25 вопросов. За каждый правильный ответ участник получал 8 баллов, за неправильный ответ с него списывали 10 баллов, при отс…

Задача 5

Список заданий интернет-олимпиады по физике состоял из 35 вопросов. За каждый правильный ответ участник получал 7 баллов, за неправильный ответ с него списывали 15 баллов, при отсу…

Задача 6

Прямоугольник разбит на четыре маленьких прямоугольника двумя прямолинейными разрезами. Площади трёх из них, начиная с верхнего правого и далее против часовой стрелке, равны 18, 16…

Задача 7

Прямоугольник разбит на четыре маленьких прямоугольника двумя прямолинейными разрезами. Площади трёх из них, начиная с верхнего правого и далее по часовой стрелке, равны 20, 28, 56…

Задача 8

Хозяин договорился с рабочими, что они выкопают ему канаву для прокладки водопровода длиной 15 метров на следующих условиях: за первый метр он заплатит 50 рублей, а за каждый следу…

Задача 9

Хозяин договорился с рабочими, что они выкопают ему канаву для прокладки водопровода длиной 27 метров на следующих условиях: за первый метр он заплатит 100 рублей, а за каждый след…

Задача 10

На поверхности глобуса карандашом провели 5 меридианов и 14 параллелей. На сколько частей проведённые линии разделили поверхность глобуса?

Меридианом называют дугу окружности, соед…

Задача 11

На поверхности глобуса маркером проведены 11 параллелей и 10 меридианов. На сколько частей проведённые линии разделили поверхность глобуса?

Меридианом называют дугу окружности, сое…

Задача 12

В обменном пункте можно совершить одну из двух операций:

  • за 4 золотых монеты получить 5 серебряных и одну бронзовую;
  • за 8 серебряных монет получить 3 золотых и одну бронзовую.

У …

Задача 13

В обменном пункте можно совершить одну из двух операций:

  • за 3 золотых монеты получить 6 серебряных и одну медную;
  • за 9 серебряных монет получить 6 золотых и одну медную.

У Ахмета…

Задача 14

В пустой мебельный склад стали завозить столы. Каждый день завозят 7 столов, а каждую ночь увозят на продажу 4 стола. Через сколько дней на складе накопится 28 столов?

Задача 15

Улитка за день заползает вверх по дереву на 5 м, а за ночь сползает на 2 м. Высота дерева 26 м. За сколько дней улитка доползёт от основания до вершины дерева?

Задача 16

Беговая дорожка на стадионе имеет форму окружности. На ней установлены четыре измерительных прибора в точках A, B, C и D. Расстояние между точками равно длине наименьшей дуги окруж…

Задача 17

Беговая дорожка на стадионе имеет форму окружности. На ней установлены четыре измерительных прибора в точках A, B, C и D. Расстояние между точками равно длине наименьшей дуги окруж…

Задача 18

Покупатель приобрёл в магазине пакеты с мукой двух видов: массой 8 кг и 5 кг. Общая масса купленной муки составила 161 кг. Какое наибольшее число пакетов мог приобрести покупатель?…

Задача 19

Грузоподъёмность железнодорожной платформы составляет 57 тонн. На неё погружают контейнеры двух видов: массой 8 тонн и 3 тонны. Какое наименьшее число контейнеров можно разместить …

Задача 20

Марго решила навестить Катю и пошла к ней домой. Она знала, что Катя живёт в доме номер 108, в пятом подъезде и номер её квартиры 165. Подойдя к дому, Марго обнаружила, что дом сем…

1 2 3