Задание 19 из ЕГЭ по математике (база)

Тема: «Текстовые задачи. Цифры и числа»

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 1

Найдите трёхзначное число, кратное 80, все цифры которого различны, а сумма их квадратов делится на 9, но не делится на 81. В ответе укажите какое-нибудь одно такое число.

Задача 2

Найдите трёхзначное число, кратное 65, все цифры которого различны, а сумма их квадратов делится на 5, но не делится на 25. В ответе укажите какое-нибудь одно такое число.

Задача 3

Найдите трёхзначное число, кратное 80, все цифры которого различны, а сумма их квадратов делится на 5, но не делится на 25. В ответе укажите какое-нибудь одно такое число.

Задача 4

Найдите четырёхзначное натуральное число, кратное 35, все цифры которого различны и нечётны. В ответе укажите какое-нибудь одно такое число.

Задача 5

Найдите четырёхзначное натуральное число, кратное 44, все цифры которого различны и чётны. В ответе укажите какое-нибудь одно такое число.

Задача 6

Цифры четырёхзначного числа, кратного 5, записали в обратном порядке и получили второе четырёхзначное число. Затем из второго числа вычли первое и получили 3546. В ответе укажите к…

Задача 7

Цифры четырёхзначного числа, кратного 5, записали в обратном порядке и получили второе четырёхзначное число. Затем из второго числа вычли первое и получили 2178. В ответе укажите к…

Задача 8

Найдите трёхзначное число, кратное 6, сумма цифр которого равна их произведению. В ответе укажите какое-нибудь одно такое число.

Задача 9

Найдите трёхзначное число, кратное 8, сумма цифр которого вдвое меньше их произведения. В ответе укажите какое-нибудь одно такое число.

Задача 10

Найдите трёхзначное натуральное число, большее 400, которое при делении на 5 и 12 даёт равные ненулевые остатки и первая справа цифра которого является средним арифметическим двух …

Задача 11

Найдите трёхзначное натуральное число, большее 400, которое при делении на 5 и 12 даёт равные ненулевые остатки и средняя цифра которого является средним арифметическим двух крайни…

Задача 12

Найдите трёхзначное натуральное число, большее 400, которое при делении на 5 и 14 даёт равные ненулевые остатки и первая слева цифра которого является средним арифметическим двух д…

Задача 13

Найдите трёхзначное натуральное число, большее 400, которое при делении на 5 и 14 даёт равные ненулевые остатки и первая слева цифра которого является суммой двух других цифр. В от…

Задача 14

Найдите трёхзначное натуральное число A, обладающее всеми следующими свойствами:

  • сумма цифр числа A делится на 6,
  • сумма цифр числа A + 3 делится на 6,
  • число A больше 250 и меньше …
Задача 15

Найдите трёхзначное натуральное число A, обладающее всеми следующими свойствами:

  • сумма цифр числа A делится на 6,
  • сумма цифр числа A + 3 делится на 6,
  • число A больше 450 и меньше …
Задача 16

Найдите четырёхзначное натуральное число, большее 4500, но меньшее 4850, которое делится на каждую свою цифру и все цифры которого различны. В ответе укажите какое-нибудь одно тако…

Задача 17

Найдите четырёхзначное натуральное число, большее 4150, но меньшее 4450, которое делится на каждую свою цифру и все цифры которого различны. В ответе укажите какое-нибудь одно тако…

Задача 18

Найдите трёхзначное натуральное число, большее 150, но меньшее 300, которое делится на каждую свою цифру и все цифры которого различны и не равны нулю. В ответе укажите какое-нибуд…

Задача 19

Найдите трёхзначное натуральное число, большее 300, но меньшее 450, которое делится на каждую свою цифру и все цифры которого различны и не равны нулю. В ответе укажите какое-нибуд…

Задача 20

Найдите трёхзначное число, кратное 65, все цифры которого различны, а сумма их квадратов делится на 4, но не делится на 16. В ответе укажите какое-нибудь одно такое число.

1 2 3