Открытый банк заданий ЕГЭ по математике (база) 2024

Разбор сложных заданий в тг-канале:

ЕГЭ по математике является обязательным для всех учащихся российских школ. Данное испытание проводится в базовом и профильном вариантах. Первый тип подходит выпускникам, которые планируют поступать в Вузы на гуманитарные специальности. Второй вариант выбирают школьники, желающие связать свою жизнь с технической профессией.

Для подготовки к государственному экзамену по математике на базовом уровне можно воспользоваться материалами, которые имеются в свободном доступе. Их разработкой занимается ФИПИ. Ежегодно задания обновляются, но при составлении применяется определенный образец, соответственно, чтобы готовиться к испытанию в текущем году, можно использовать прошлогодние тесты.

Готовиться к базовому ЕГЭ по математике можно разными способами. Некоторые ученики выбирают поддержку репетитора, другие предпочитают заниматься самостоятельно. Второй вариант предполагает использование стандартных учебников, дополнительных пособий и тренировочных тестов в режиме онлайн. Тренировочные задания за прошлые годы позволяют проконтролировать уровень знаний и выявить пробелы. К тому же по структуре и содержанию они имеют сходство с реальными экзаменационными билетами. Открытый банк заданий предлагает бесплатно воспользоваться подобными тренажерами.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!