Самостоятельная подготовка с нуля к ЕГЭ по математике (база) 2024

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Испытания по математике являются обязательными для всех выпускников школ. Экзамен базового (упрощенного) уровня предстоит для тех, кто выбрал гуманитарную специальность для дальнейшего обучения. На испытаниях предлагаются 20 заданий, решение которых позволяет оценить, как ученик в повседневной жизни умеет применять математические знания. Большая часть экзаменационных вопросов связана с вычислениями и преобразованиями. Также присутствуют задачи на решение уравнений, исследование простейших математических моделей, действия с функциями и геометрическими фигурами. Незачем тратить энергию на переживания — экзамен рассчитан на то, что каждый ученик его сдаст. Он полностью соответствует школьной программе.

Как правильно подготовиться к ЕГЭ по математике 2024 базового уровня

Первое правило — начать заниматься заблаговременно (за 2 года), и регулярно уделять время повторению материала. В таком режиме лучше вспоминаются забытые правила, становятся более понятными сложные темы. Важно вспомнить даже то, что проходили в 5-6 классе — обыкновенные и десятичные дроби, вычисления с положительными и отрицательными числами. Также рекомендуется повторить системы координат, векторы.
Лучше начинать с таких разделов, которые не вызывают трудностей. Полезно чередовать теорию с практикой. Чем больше задач ученик решит, тем увереннее и спокойнее будет чувствовать себя на экзамене. Сложным темам тоже следует уделить внимание. Не исключено, что новая попытка освоить материал будет более успешной. Так происходит потому, что при неспешной подготовке к испытаниям, знания ученика систематизируются, это упрощает понимание всех разделов. Второе правило — не нужно стесняться просить о помощи. Учитель и одноклассники могут посоветовать хорошие задачники и рабочие тетради, поделиться опытом. Самостоятельная подготовка не так уж сложна, если есть поддержка окружающих. На экзамене важно внимательно прочитать задания, убедиться в правильном их понимании. Также следует ответственно записывать решение и ответ — обидно, когда верный результат записан напротив неправильного вопроса.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!