Задание 5 из ЕГЭ по математике (база)

Тема: «Теория вероятностей»

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 1

В задачнике по физике всего 200 задач, 16 из них по теме "Кинематика". Найдите вероятность того, что случайно выбранная на зачёте задача из этого задачника будет по теме "Кинематик…

Задача 2

Студенты Вова, Саша, Коля, Сергей и Леонид тянут жребий кому идти за хлебом. Найдите вероятность того, что идти за хлебом должен будет Сергей.

Задача 3

Студенты Вова, Саша, Сергей и Леонид тянут жребий - кому готовить ужин. Найдите вероятность того, что готовить ужин будет Саша.

Задача 4

Вероятность того, что при падении на линолеум стекло планшета разобьётся, равна 0.32. Найдите вероятность того, что при падении на линолеум стекло планшета не разобьётся.

Задача 5

Вероятность того, что при падении на асфальт стекло часов разобьётся, равна 0.84. Найдите вероятность того, что при падении на асфальт стекло часов не разобьётся.

Задача 6

Из 2500 пачек соды в среднем 600 неплотно запечатаны. Какова вероятность того, что наугад выбранная пачка соды плотно запечатана?

Задача 7

Из 1800 пачек соли в среднем 90 деформированы. Какова вероятность того, что выбранная наугад пачка соли не деформирована?

Задача 8

К зачёту по геометрии нужно было выучить 16 теорем. Слава выучил 10 из них. Учитель спрашивает одну из заданных теорем, выбирая её случайным образом. Найдите вероятность того, что …

Задача 9

К зачёту по литературе нужно было выучить 8 стихотворений. Света выучила 3 из них. Учитель спрашивает одно из заданных стихотворений, выбирая его случайным образом. Найдите вероятн…

Задача 10

В фирме по перевозке мебели есть 16 машин: 6 из них белые машины с синими надписями и остальные - красные машины с жёлтыми надписями. К клиенту А. приезжает одна из этих машин, что…

Задача 11

В фирме по перевозке молочных продуктов есть 36 машин: 9 из них белые машины с красными надписями и остальные - красные машины с белыми надписями. В магазин "Бакалея" приезжает одн…

Задача 12

В случайном эксперименте симметричную монету бросают дважды. Найдите вероятность того, что первый раз выпадет решка.

Задача 13

В случайном эксперименте симметричную монету бросают дважды. Найдите вероятность того, что решка выпадет ровно один раз.

Задача 14

В большой партии наушников в среднем на каждые 465 исправных наушников приходится 35 неисправных. Найдите вероятность того, что случайно выбранные наушники окажутся исправными.

Задача 15

В большой партии фонариков в среднем на каждые 376 исправных приходится 24 неисправных. Найдите вероятность того, что случайно выбранный фонарик окажется исправным.

Задача 16

Конференция экологов проводится в 3 дня. Всего запланировано 45 докладов: в первый день - 9 докладов, остальные доклады распределены поровну между вторым и третьим днями. Порядок в…

Задача 17

Научно-практическая конференция проводится в 4 дня. Всего запланировано 40 докладов: в первый день - 19 докладов, остальные доклады распределены поровну между тремя оставшимися дня…

Задача 18

В соревновании по прыжкам с шестом участвуют 7 спортсменов из Дании, 11 спортсменов из Италии, 10 спортсменов из России и 12 спортсменов из Китая. Порядок, в котором выступают спор…

Задача 19

В соревновании по толканию ядра участвуют 5 спортсменов из Швеции, 7 спортсменов из Индии, 8 спортсменов из России и 5 спортсменов из Испании. Порядок, в котором выступают спортсме…

Задача 20

В пособии по математике всего 40 тестов, в 6 из них встречается задание по теме "Первообразная". Найдите вероятность того, что в случайно выбранном тесте из этого пособия будет зад…

1 2 3 4 5 ... 16

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!