Задание 21 из ЕГЭ по математике (база): задача 42

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 4 мин. 15 сек.

Мальчик делает $4$ шага вперёд и $2$ шага обратно, затем делает ещё $5$ шагов вперёд и $1$ обратно, потом снова делает $4$ шага вперёд и $2$ шага обратно, а затем — ещё $5$ шагов вперёд и $1$ обратно, и т.д. Сколько шагов он сделает, когда в первый раз окажется на расстоянии $30$ шагов от места отправления?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Список заданий интернет-олимпиады по физике состоял из 35 вопросов. За каждый правильный ответ участник получал 7 баллов, за неправильный ответ с него списывали 15 баллов, при отсу…

Беговая дорожка на стадионе имеет форму окружности. На ней установлены четыре измерительных прибора в точках A, B, C и D. Расстояние между точками равно длине наименьшей дуги окруж…

Миша решил сделать домашнее задание по математике с Димой и пошёл к нему домой. Он знал, что Дима живёт в доме номер 32, в девятом подъезде и номер его квартиры 438. Подойдя к дому…

Мама договорилась с Мишей, что в воскресенье он будет готовиться к экзамену по математике, решая задачи из пособия. За первую задачу она разрешит ему играть на компьютере 10 минут,…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!