Задание 21 из ЕГЭ по математике (база): задача 4

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Список заданий интернет-олимпиады по истории состоял из 25 вопросов. За каждый правильный ответ участник получал 8 баллов, за неправильный ответ с него списывали 10 баллов, при отсутствии ответа давали 0 очков. Какое наибольшее количество верных ответов мог дать участник, набравший 48 очков, если известно, что по крайней мере один раз он ошибся?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Марго решила навестить Катю и пошла к ней домой. Она знала, что Катя живёт в доме номер 108, в пятом подъезде и номер её квартиры 165. Подойдя к дому, Марго обнаружила, что дом сем…

Во всех подъездах дома одинаковое число этажей, и на всех этажах одинаковое число квартир. При этом число этажей в доме больше числа подъездов, число подъездов больше числа квартир…

Миша решил сделать домашнее задание по математике с Димой и пошёл к нему домой. Он знал, что Дима живёт в доме номер 32, в девятом подъезде и номер его квартиры 438. Подойдя к дому…

На поверхности глобуса маркером проведены 11 параллелей и 10 меридианов. На сколько частей проведённые линии разделили поверхность глобуса?

Меридианом называют дугу окружности, сое…