Задание 21 из ЕГЭ по математике (база): задача 46

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Улитка ползёт от одного дерева к другому. Каждый день она проползает на одно и то же расстояние больше, чем в предыдущий день. Известно, что за первый и последний дни улитка проползла в общей сложности $8$ метров. Определите, сколько дней улитка потратила на весь путь, если расстояние между деревьями равно $20$ метрам.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Список заданий интернет-олимпиады по истории состоял из 25 вопросов. За каждый правильный ответ участник получал 8 баллов, за неправильный ответ с него списывали 10 баллов, при отс…

Покупатель приобрёл в магазине пакеты с мукой двух видов: массой 8 кг и 5 кг. Общая масса купленной муки составила 161 кг. Какое наибольшее число пакетов мог приобрести покупатель?…

Миша решил сделать домашнее задание по математике с Димой и пошёл к нему домой. Он знал, что Дима живёт в доме номер 32, в девятом подъезде и номер его квартиры 438. Подойдя к дому…

Хозяин договорился с рабочими, что они выкопают ему канаву для прокладки водопровода длиной 15 метров на следующих условиях: за первый метр он заплатит 50 рублей, а за каждый следу…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!