• ЕГЭ
  • /
  • Математика (базовая)
  • /

Подготовка к ЕГЭ 2024 по математике (база)

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Базовый уровень ЕГЭ по математике – один из двух вариантов государственного экзамена по данной дисциплине, который учащийся имеет право выбрать сам, но итоговое испытание по этому предмету обязан пройти каждый выпускник. В отличие от базы, профильный вариант отличается большей сложностью. В нем раскрываются темы школьной программы, но значительно подробнее. Базовый набор заданий обычно сдают те школьники, которые собираются поступать на гуманитарные факультеты и не нуждаются в углубленных знаниях по точным предметам. Тренировочные задания такого типа представлены на нашем ресурсе.

Тем не менее не стоит недооценивать важность данного экзамена. Для его сдачи все равно нужно владеть теорией и уметь применять ее на практике. Полезным будет постоянное прохождение тестов в формате онлайн, так как это позволит вам набить руку и комфортно чувствовать себя на экзамене.

Экзамен состоит из 21 задания. Чтобы получить отличную оценку необходимо набрать от семнадцати до двадцати одного балла, минимальный балл, который нужно набрать для аттестации, — 7.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!