Задание 7 из ЕГЭ по математике (база): задача 46

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 47 сек.

На графике (см. рис.) показано изменение удельной теплоёмкости водного раствора некоторого вещества в зависимости от температуры. По горизонтали указывается температура в градусах Цельсия, по вертикали — удельная теплоёмкость в ${Дж} / {кг⋅ °\!\!C}$.
Пользуясь графиком, поставьте в соответствие каждому интервалу температур характеристику изменения удельной теплоёмкости раствора на этом интервале.

ИНТЕРВАЛЫ ТЕМПЕРАТУРХАРАКТЕРИСТИКИ
А) $0$--$10$ $(° C)$
Б) $10$--$35$ $(° C)$
В) $40$--$80$ $(° C)$
Г) $80$--$100$ $(° C)$
1) удельная теплоёмкость возрастает и не превышает $4210{Дж} / {кг⋅ °\!\!C}$
2) удельная теплоёмкость убывает быстрее всего
3) удельная теплоёмкость возрастает быстрее всего
4) удельная теплоёмкость убывает и не превышает $4220 {Дж} / {кг⋅ °\!\!C}$

В таблице под каждой буквой, соответствующей интервалу температур, укажите номер подходящей характеристики.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На рисунке точками указано число браков и разводов в некоторой стране на 1000 человек в период с 1994 по 2008 гг. По горизонтали указываются годы, по вертикали - число браков и раз…

На рисунке изображён график производной функции $f(x)$, определённой на интервале (−5;9). Найдите промежутки убывания функции $f(x)$. В ответе укажите сумму целых точек, входящих в эти…

На рисунке изображены касательные к графику функции $y = f(x)$ в точках $a, b, c$ и $d$. Установите соответствие между точками из левого столбца и значениями производной функции $y = f(x)$ …

Точки $a, b, c$ и $d$ делят область определения $(u; v)$ функции $y = f(x)$, изображённой на рисунке, на пять промежутков. Установите соответствие между промежутками из левого столбца и ха…