Задание 6 из ЕГЭ по математике (база): задача 44

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 2 мин. 35 сек.

Независимое агентство намерено ввести рейтинг новостных интернет-изданий на основе оценок информативности $In$, оперативности $Op$, объективности публикаций $Tr$, а также качества сайта $Q$. Каждый отдельный показатель оценивается читателями по $5$-балльной шкале целыми числами от $-2$ до $2$.
Аналитики, составляющие формулу рейтинга, считают, что объективность ценится вдвое, а информативность публикаций — втрое дороже, чем оперативность и качество сайта. Таким образом, формула приняла вид
$R={3In+Op+2Tr+Q} / {A}$.
Если по всем четырём показателям какое-то издание получило одну и ту же оценку, то рейтинг должен совпадать с этой оценкой. Найдите число $A$, при котором это условие будет выполняться.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В таблице представлены сведения о стоимости пирогов в интернет-магазине.

Номер Состав/название Тип Стоимость (в руб.)
1 Курица, рис,яйца Мясной 300
2 Картофель, лук Вегетари…

Независимая экспертная лаборатория определяет рейтинг бытовых приборов на основе коэффициента ценности, равного 0.01 средней цены P (в рублях), показателей функциональности F, каче…

Семья состоит из четырёх человек и планирует поехать в путешествие из Воронежа в Сочи. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд стоит 1350 рублей. Автомобиль ра…

В таблице указаны результаты финалистов школьных олимпиад по химии и литературе некоторой школы.

Номер учащегося Балл по химии Балл по литературе
1 45 75
2 56 38
3 55 58

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!