Задание 6 из ЕГЭ по математике (база): задача 94

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 53 сек.

Турист подбирает себе экскурсии. Сведения об экскурсиях представлены в таблице.

ЭкскурсииПосещаемые объектыСтоимость (рублей)
$1$Арт-галерея$200$
$2$Выставка бабочек, собор$400$
$3$Собор$300$
$4$Выставка бабочек, арт-галерея$450$
$5$Собор, арт-галерея$400$
$6$Летний дворец$200$

Пользуясь таблицей, подберите экскурсионный пакет так, чтобы турист посетил четыре объекта: выставка бабочек, арт-галерея, собор и летний дворец, а суммарная стоимость экскурсий не превышала $800$ рублей. В ответе для собранного комплекта укажите номера экскурсий без пробелов, запятых и других дополнительных символов

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Сайт мотолюбителей определяет рейтинг мопедов на основе показателей функциональности $F$, качества $Q$, комфорта $C$, безопасности $S$ и дизайна $D$. Рейтинг вычисляется по формуле $R = {2F + 2Q + 3C + 4S + D}/{50}$.…

Семья состоит из четырёх человек и планирует поехать в путешествие из Воронежа в Сочи. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд стоит 1350 рублей. Автомобиль ра…

Строительная организация планирует купить 12 тонн облицовочного кирпича у одного из поставщиков. Один кирпич весит 6 кг. Цена кирпича и условия доставки указаны в приведённой табли…

Семья состоит из трёх человек и планирует поехать в путешествие из Краснодара в Санкт-Петербург. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд стоит 2050 рублей. Авт…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!