Задание 6 из ЕГЭ по математике (база): задача 86

Разбор сложных заданий в тг-канале:

В магазине «Лазурь» объявлена акция: если покупатель приобретает товар на сумму свыше $8 000$ рублей, он получает сертификат на $900$ рублей, который можно обменять в том же магазине на любой товар ценой не выше $900$ рублей. Если покупатель участвует в акции, то теряет право возвратить товар в магазин. Покупатель Онегин хочет приобрести часы стоимостью $9300$ рублей, браслет ценой $780$ рублей и детскую игрушку ценой $630$ рублей. В каком случае Онегин заплатит меньше всего? $1)$ Онегин купит все три товара сразу. $2)$ Онегин купит сначала часы и браслет, детскую игрушку получит за сертификат. $3)$ Онегин купит сначала часы и детскую игрушку, браслет получит за сертификат.
В ответе запишите, сколько рублей заплатит Онегин за покупку в выбранном случае.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Расписание поездов Воронеж - Ростов-на-Дону и стоимость билетов (в рублях) представлены в таблице. 

№поезда Время отправления Время прибытия (на следующие сутки) Стоимость билет…

Турист подбирает экскурсии. Сведения об экскурсиях представлены в таблице.

Номер экскурсии Посещаемые аттракционы Стоимость (руб.)
1 Музей янтаря 250
2 Готический замок 300

Сайт мотолюбителей определяет рейтинг мотоциклов на основе показателей функциональности $F$, качества $Q$, комфорта $C$, безопасности $S$ и дизайна $D$. Рейтинг вычисляется по формуле $R = {2F + 2Q + 3C + 4S + D}/{50}$.…

Независимая экспертная лаборатория определяет рейтинг бытовых приборов на основе коэффициента ценности, равного 0.01 средней цены P (в рублях), показателей функциональности F, каче…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!