Задание 6 из ЕГЭ по математике (база): задача 87

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Независимое агентство намерено ввести рейтинг $R$ новостных изданий на основе показателей информативности $In$, оперативности $Op$ и объективности $Tr$ публикаций. Каждый показатель оценивается целыми числами от $-4$ до $4$.
Аналитик, составляющий формулу, считает, что информативность публикаций ценится втрое, а объективность — вдвое дороже, чем оперативность. В результате формула примет вид
$R={3In+Op+2Tr} / {A}$.
Каким должно быть число $A$, чтобы издание, у которого все показатели наибольшие, получило рейтинг $40$?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Семья состоит из трёх человек и планирует поехать в путешествие из Краснодара в Санкт-Петербург. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд стоит 2050 рублей. Авт…

Сайт мотолюбителей определяет рейтинг мотоциклов на основе показателей функциональности $F$, качества $Q$, комфорта $C$, безопасности $S$ и дизайна $D$. Рейтинг вычисляется по формуле $R = {2F + 2Q + 3C + 4S + D}/{50}$.…

Семья состоит из четырёх человек и планирует поехать в путешествие из Воронежа в Сочи. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд стоит 1350 рублей. Автомобиль ра…

Для строительства гаража можно использовать один из двух типов фундамента: бетонный или из пеноблоков. Для фундамента из пеноблоков необходимо 2 кубометра пеноблоков и 8 мешков цем…