Задание 6 из ЕГЭ по математике (база): задача 43

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 5 мин. 26 сек.

Рейтинговое агентство определяет рейтинг мультиварок по соотношению «цена--качество». Рейтинг вычисляется на основе средней цены $P$, а также оценок функциональности (объём чаши, мощность) $F$, качества $Q$ (экономичность и удобство управления) и дизайна $D$, которые эксперты оценивают целыми числами от $0$ до $4$. Итоговый рейтинг вычисляется по формуле
$R=7(F+Q)+3D-0{,}001P$.
В таблице даны оценки каждого показателя для нескольких моделей печей. Определите, какая модель имеет наивысший рейтинг. В ответе запишите значение этого рейтинга.

Средняя ценаФункциональностьКачествоДизайн
А$4200$$2$$2$$1$
Б$5400$$3$$2$$2$
В$9700$$3$$4$$3$
Г$12000$$4$$3$$4$


Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Независимая экспертная лаборатория определяет рейтинг бытовых приборов на основе коэффициента ценности, равного 0.01 средней цены P (в рублях), показателей функциональности F, каче…

Для строительства гаража можно использовать один из двух типов фундамента: бетонный или из пеноблоков. Для фундамента из пеноблоков необходимо 2 кубометра пеноблоков и 8 мешков цем…

Для строительства гаража можно использовать один из двух типов фундамента: бетонный или из пеноблоков. Для фундамента из пеноблоков необходимо 5 кубометров пеноблоков и 10 мешков ц…

Сайт мотолюбителей определяет рейтинг мопедов на основе показателей функциональности $F$, качества $Q$, комфорта $C$, безопасности $S$ и дизайна $D$. Рейтинг вычисляется по формуле $R = {2F + 2Q + 3C + 4S + D}/{50}$.…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!