Задание 6 из ЕГЭ по математике (база): задача 68

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 2 мин. 25 сек.

Телефонная компания предоставляет на выбор три тарифных плана.

Абонентская платаПлата за 1 минуту разговора
Повременный$100$ руб. в месяц$0{,}4$ руб.
Комбинированный$250$ руб. за $8$ часов в месяц$0{,}3$ руб. за $1$ минуту сверх $8$ часов в месяц
Безлимитный$330$ руб.$0$ руб.

Абонент выбрал наиболее дешёвый тарифный план, исходя из предположения, что общая длительность телефонных разговоров составит $600$ минут в месяц. Какую сумму он должен заплатить за месяц, если общая длительность разговоров в этом месяце действительно составит $600$ минут? Ответ укажите в рублях.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Сайт мотолюбителей определяет рейтинг мопедов на основе показателей функциональности $F$, качества $Q$, комфорта $C$, безопасности $S$ и дизайна $D$. Рейтинг вычисляется по формуле $R = {2F + 2Q + 3C + 4S + D}/{50}$.…

Семья состоит из четырёх человек и планирует поехать в путешествие из Воронежа в Сочи. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд стоит 1350 рублей. Автомобиль ра…

Для того чтобы связать носочки, свитер и шарфик для внука, бабушке нужно 500 граммов шерстяной пряжи красного цвета. Можно купить красную пряжу по цене 120 рублей за 100 граммов, а…

Для обработки виноградника садоводу необходимо приобрести: мотоблок, грабли, секатор, опрыскиватель. В магазине продаются инструменты и наборы инструментов. Цены на них приведены в…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!