Задание 6 из ЕГЭ по математике (база): задача 66

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 3 мин. 23 сек.

Магазин одежды «Успех» заключает договоры с поставщиками продукции. В договорах указывается, какой процент от суммы, вырученной за продажу одежды, поступает в доход магазина.

Фирма-Процент выручки, 
произво-поступающей вПримечание
дительдоход магазина 
«Добро»$5%$Все изделия
«Счастье»$7%$Все изделия
«Истина»$6%$Изделия ценой до $5000$ рублей
«Истина»$4%$Изделия ценой свыше $5000$ рублей

В прейскурантах приведены цены на $4$ вида продукции.
Фирма-производительИзделиеЦена, руб.
«Истина»Куртка «Зимняя»$6400$
«Счастье»Футболка «Королевская»$3000$
«Истина»Куртка «Осенняя»$4800$
«Добро»Куртка «Тёплая»$5600$

Определите, продажа какого вида одежды наиболее выгодна магазину. В ответе запишите, сколько рублей поступит в доход магазина от продажи единицы этой продукции.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Строительная организация планирует купить 12 тонн облицовочного кирпича у одного из поставщиков. Один кирпич весит 6 кг. Цена кирпича и условия доставки указаны в приведённой табли…

Сайт мотолюбителей определяет рейтинг мопедов на основе показателей функциональности $F$, качества $Q$, комфорта $C$, безопасности $S$ и дизайна $D$. Рейтинг вычисляется по формуле $R = {2F + 2Q + 3C + 4S + D}/{50}$.…

Для строительства гаража можно использовать один из двух типов фундамента: бетонный или из пеноблоков. Для фундамента из пеноблоков необходимо 2 кубометра пеноблоков и 8 мешков цем…

Сайт мотолюбителей определяет рейтинг мотоциклов на основе показателей функциональности $F$, качества $Q$, комфорта $C$, безопасности $S$ и дизайна $D$. Рейтинг вычисляется по формуле $R = {2F + 2Q + 3C + 4S + D}/{50}$.…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!