Задание 6 из ЕГЭ по математике (база): задача 2

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 2 мин. 19 сек.

Турист подбирает экскурсии. Сведения об экскурсиях представлены в таблице. 

Номер экскурсии Посещаемые аттракционы Стоимость (руб.)
1 Музей океана 300
2 Зоопарк 300
3 Подводная лодка 200
4 Бастион, подводная лодка 350
5 Бастион, музей океана 450
6 Музей океана, зоопарк 500

Пользуясь таблицей, подберите набор экскурсий так, чтобы турист посетил четыре объекта: музей океана, зоопарк, бастион, подводную лодку, а суммарная стоимость экскурсий не превысила бы 900 рублей.

В ответе укажите ровно один набор номеров экскурсий, записанный соответствующими номерами в порядке возрастания, без пробелов, запятых и других дополнительных символов.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Семья состоит из четырёх человек и планирует поехать в путешествие из Воронежа в Сочи. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд стоит 1350 рублей. Автомобиль ра…

Строительная организация планирует купить 3 тонны облицовочного кирпича у одного из поставщиков. Один кирпич весит 5 кг. Цена кирпича и условия доставки указаны в приведённой табли…

Независимая экспертная лаборатория определяет рейтинг бытовых приборов на основе коэффициента ценности, равного 0.01 средней цены P (в рублях), показателей функциональности F, каче…

Клиент хочет арендовать автомобиль на сутки для поездки протяжённостью 300 км. В таблице приведены характеристики трёх автомобилей и стоимость аренды. 

Автомобиль Топливо Расход…