Задание 3 из ЕГЭ по математике (база): задача 89

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Когда самолёт находится в горизонтальном полёте, подъёмная сила, действующая на его крылья, зависит только от скорости. На рисунке изображена эта зависимость для некоторого самолёта. На оси абсцисс откладывается скорость (в км/ч), на оси ординат — сила (в тонна-силах). Определите по рисунку, чему равна подъёмная сила (в тонна-силах) при скорости $400$ км/ч.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На рисунке жирными точками показан курс валюты одной из стран Азии во все дни с 5 по 23 октября 2008 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали - цена валюты в руб…

На рисунке изображён график значения атмосферного давления в некотором городе за три дня. По горизонтали указаны дни недели и время, по вертикали - значения атмосферного давления в…

На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в городе N за каждый месяц 2001 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали - температура в градусах Цельсия. Опр…

На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в городе N за каждый месяц 1994 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали - температура в градусах Цельсия. Опр…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!