Задание 3 из ЕГЭ по математике (база): задача 163

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 52 сек.

На графике (см. рис.) показано изменение температуры воздуха в Архангельске на протяжении девяти суток, начиная с $0{:}00$ часов $24$ июня. На оси абсцисс отмечается время, на оси ординат — значение температуры в градусах. Определите по рисунку, какой была разница между наибольшим и наименьшим значениями температуры за указанный период. Ответ дайте в градусах Цельсия.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На рисунке жирными точками показан курс валюты одной из стран Африки во все дни с 15 по 31 января 2003 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали - цена валюты в р…

На рисунке жирными точками показан курс валюты одной из стран Азии во все дни с 5 по 23 октября 2008 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали - цена валюты в руб…

На графике изображена зависимость атмосферного давления (в миллиметрах ртутного столба) от высоты над уровнем моря (в километрах). Определите по графику, на какой высоте (в километ…

На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпадавших в городе N с 15 по 31 мая 2000 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали - количество …