Задание 3 из ЕГЭ по математике (база): задача 129

Разбор сложных заданий в тг-канале:

При работе фонарика батарейка разряжается, и напряжение в электрической цепи фонарика падает. На рисунке показана зависимость напряжения в цепи от времени работы фонарика. На горизонтальной оси отмечается время работы фонарика в часах, на вертикальной оси — напряжение в вольтах.
Определите по рисунку, за сколько часов напряжение упадёт с $1{,}2$ вольт до $0{,}8$ вольт.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в городе N за каждый месяц 1994 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали - температура в градусах Цельсия. Опр…

На графике изображена зависимость атмосферного давления (в миллиметрах ртутного столба) от высоты над уровнем моря (в километрах). Определите по графику, на какой высоте (в километ…

На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпадавших в городе N с 15 по 31 мая 2000 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали - количество …

На рисунке жирными точками показан курс валюты одной из стран мира во все дни с 5 по 23 марта 2006 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали - цена валюты в рубля…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!