Задание 3 из ЕГЭ по математике (база): задача 130

Разбор сложных заданий в тг-канале:

На графике (см. рис.) показана температура воздуха с $15$ по $18$ июля в некотором городе. По горизонтали отмечается время суток в часах (деления проведены через каждые $6$ часов), по вертикали — температура воздуха в градусах Цельсия. Найдите по графику наибольшую температуру воздуха (в градусах Цельсия) $16$ июля.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На графике изображена зависимость атмосферного давления (в миллиметрах ртутного столба) от высоты над уровнем моря (в километрах). Определите по графику, на какой высоте (в километ…

На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпавших в г. Земляникино с 10 по 26 октября 2007 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали - кол…

На рисунке жирными точками показана среднесуточная температура воздуха в N-ске каждый день с 10 по 22 июля 1976 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали - темпер…

На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпадавших в городе N с 15 по 31 мая 2000 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали - количество …

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!