Задание 5 из ЕГЭ по математике (база): задача 128

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 2 мин. 21 сек.

Охотник дядя Женя попадает в моль на ковре с вероятностью $0{,}9$, если стреляет из пристрелянного ружья. Если дядя Женя стреляет из непристрелянного ружья, то он попадает с вероятностью $0{,}2$. На столе лежат $10$ ружей, из них $4$ пристрелянные. Дядя Женя видит на ковре моль, наудачу хватает первое попавшееся ружьё и стреляет в неё. Найдите вероятность того, что он промахнётся.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Научно-практическая конференция проводится в 4 дня. Всего запланировано 40 докладов: в первый день - 19 докладов, остальные доклады распределены поровну между тремя оставшимися дня…

В мешке дедушки Миши вперемешку лежали красный, синий, зелёный, жёлтый мячики и машинка. Когда дедушка доставал машинку, из мешка случайно выпал один мячик. Найдите вероятность тог…

К зачёту по геометрии нужно было выучить 16 теорем. Слава выучил 10 из них. Учитель спрашивает одну из заданных теорем, выбирая её случайным образом. Найдите вероятность того, что …

Конференция экологов проводится в 3 дня. Всего запланировано 45 докладов: в первый день - 9 докладов, остальные доклады распределены поровну между вторым и третьим днями. Порядок в…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!