Задание 5 из ЕГЭ по математике (база): задача 98

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 2 мин. 9 сек.

В торговом центре два одинаковых автомата продают чипсы. Вероятность того, что к концу дня в автомате закончатся чипсы, равна $0,\!4$. Вероятность того, что чипсы закончатся в обоих автоматах, равна $0,\!24$. Найдите вероятность того, что к концу дня чипсы останутся в обоих автоматах.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В ящике лежит много одинаковых на вид яблок. Некоторые из них кислые. Вероятность того, что яблоко в ящике кислое, равна 0.7. Девочка берёт из ящика одно яблоко. Найдите вероятност…

Научно-практическая конференция проводится в 4 дня. Всего запланировано 40 докладов: в первый день - 19 докладов, остальные доклады распределены поровну между тремя оставшимися дня…

В ящике лежит много одинаковых на вид гранатов. Некоторые из них не созрели. Вероятность того, что гранат не созрел, равна 0.2. Женщина берёт из ящика один гранат. Найдите вероятно…

Конференция экологов проводится в 3 дня. Всего запланировано 45 докладов: в первый день - 9 докладов, остальные доклады распределены поровну между вторым и третьим днями. Порядок в…