Задание 5 из ЕГЭ по математике (база): задача 239

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Вероятность того, что новая стиральная машина в течение года поступит в гарантийный ремонт, равна $0{,}051$. В некотором городе из $1000$ проданных стиральных машин в течение года в гарантийную мастерскую поступили $53$ штуки. На сколько отличается частота события «гарантийный ремонт» от его вероятности в этом городе?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В задачнике по физике всего 200 задач, 16 из них по теме "Кинематика". Найдите вероятность того, что случайно выбранная на зачёте задача из этого задачника будет по теме "Кинематик…

Студенты Вова, Саша, Коля, Сергей и Леонид тянут жребий кому идти за хлебом. Найдите вероятность того, что идти за хлебом должен будет Сергей.

В соревновании по прыжкам с шестом участвуют 7 спортсменов из Дании, 11 спортсменов из Италии, 10 спортсменов из России и 12 спортсменов из Китая. Порядок, в котором выступают спор…

В маршрутке 2 места рядом с водителем и 7 мест в салоне, перед которыми достаточно свободного места. Остальные места неудобны для пассажиров высокого роста. Марина высокого роста. …