Задание 5 из ЕГЭ по математике (база): задача 156

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 2 мин. 23 сек.

В чемпионате России участвуют $24$ команды. С помощью жребия их нужно разделить на шесть групп по четыре команды в каждой. В ящике вперемешку лежат карточки с номерами групп: $1, 1, 1, 1, 2, 2, 2, 2, 3, 3, 3, 3, 4, 4, 4, 4, 5, 5, 5, 5, 6, 6, 6, 6$. Капитаны команд тянут по одной карточке. Какова вероятность того, что команда Тверской области окажется в шестой группе? Результат округлите до сотых.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В случайном эксперименте симметричную монету бросают дважды. Найдите вероятность того, что решка выпадет ровно один раз.

В пособии по математике всего 40 тестов, в 6 из них встречается задание по теме "Первообразная". Найдите вероятность того, что в случайно выбранном тесте из этого пособия будет зад…

Научно-практическая конференция проводится в 4 дня. Всего запланировано 40 докладов: в первый день - 19 докладов, остальные доклады распределены поровну между тремя оставшимися дня…

В задачнике по физике всего 200 задач, 16 из них по теме "Кинематика". Найдите вероятность того, что случайно выбранная на зачёте задача из этого задачника будет по теме "Кинематик…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!