Задание 5 из ЕГЭ по математике (база): задача 154

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 2 мин. 57 сек.

Чтобы пройти в следующий круг соревнований, команде нужно набрать хотя бы $5$ очков в двух играх. Если команда выигрывает, она получает $4$ очка, в случае ничьей — $1$ очко, если проигрывает — $0$ очков. Найдите вероятность того, что команде удастся выйти в следующий круг соревнований. Считайте, что в каждой игре вероятности выигрыша и проигрыша одинаковы и равны $0{,}3$.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Научно-практическая конференция проводится в 4 дня. Всего запланировано 40 докладов: в первый день - 19 докладов, остальные доклады распределены поровну между тремя оставшимися дня…

В коробке лежат 72 карандаша: 18 красных, 45 синих и 9 зелёных. Мальчик вынимает один карандаш, не обращая внимания на цвет. Найдите вероятность того, что мальчик вытащит красный к…

Вероятность того, что при падении на асфальт стекло часов разобьётся, равна 0.84. Найдите вероятность того, что при падении на асфальт стекло часов не разобьётся.

Конференция экологов проводится в 3 дня. Всего запланировано 45 докладов: в первый день - 9 докладов, остальные доклады распределены поровну между вторым и третьим днями. Порядок в…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!