Задание 5 из ЕГЭ по математике (база): задача 75

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Автоматическая система делает выстрел по цели. Если цель не уничтожена, то система делает повторный выстрел. Выстрелы повторяются до тех пор, пока цель не будет уничтожена. Вероятность уничтожения некоторой цели при первом выстреле равна $0{,}5$, а при каждом последующем — $0{,}8$. Сколько выстрелов потребуется для того, чтобы вероятность уничтожения цели была не менее $0{,}98$?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В коробке лежат 72 карандаша: 18 красных, 45 синих и 9 зелёных. Мальчик вынимает один карандаш, не обращая внимания на цвет. Найдите вероятность того, что мальчик вытащит красный к…

В маршрутке 2 места рядом с водителем и 7 мест в салоне, перед которыми достаточно свободного места. Остальные места неудобны для пассажиров высокого роста. Марина высокого роста. …

В случайном эксперименте симметричную монету бросают дважды. Найдите вероятность того, что решка выпадет ровно один раз.

Конференция экологов проводится в 3 дня. Всего запланировано 45 докладов: в первый день - 9 докладов, остальные доклады распределены поровну между вторым и третьим днями. Порядок в…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!