Задание 5 из ЕГЭ по математике (база): задача 173

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 36 сек.

Вероятность того, что новый MP3-проигрыватель в течение года поступит в гарантийный ремонт, равна $0{,}038$. В некотором городе из $1000$ проданных MP3-проигрывателей в течение года в гарантийную мастерскую поступило $63$ штуки. На сколько отличается частота события «гарантийный ремонт» от его вероятности в этом городе?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В маршрутке 2 места рядом с водителем и 7 мест в салоне, перед которыми достаточно свободного места. Остальные места неудобны для пассажиров высокого роста. Марина высокого роста. …

В задачнике по физике всего 200 задач, 16 из них по теме "Кинематика". Найдите вероятность того, что случайно выбранная на зачёте задача из этого задачника будет по теме "Кинематик…

В самолёте 24 места рядом с запасными выходами и 22 места за перегородками, разделяющими салоны. Остальные места неудобны для пассажиров высокого роста. Михаил высокого роста. Найд…

Студенты Вова, Саша, Коля, Сергей и Леонид тянут жребий кому идти за хлебом. Найдите вероятность того, что идти за хлебом должен будет Сергей.