Задание 5 из ЕГЭ по математике (база): задача 127

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 41 сек.

На рисунке изображён лабиринт. Жук заползает в лабиринт в точке «Вход». Развернуться и поползти назад жук не может, поэтому на каждом разветвлении жук выбирает один из путей, по которому ещё не шёл. Считая выбор дальнейшего пути чисто случайным, определите, с какой вероятностью он пройдёт к пункту $D$.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На полке лежали мягкие игрушки: кот, лиса, тигр, обезьяна, слон и зайчик. Когда Алина доставала с полки слона, оттуда случайно упала другая мягкая игрушка. Найдите вероятность того…

Конференция экологов проводится в 3 дня. Всего запланировано 45 докладов: в первый день - 9 докладов, остальные доклады распределены поровну между вторым и третьим днями. Порядок в…

В задачнике по физике всего 200 задач, 16 из них по теме "Кинематика". Найдите вероятность того, что случайно выбранная на зачёте задача из этого задачника будет по теме "Кинематик…

Научно-практическая конференция проводится в 4 дня. Всего запланировано 40 докладов: в первый день - 19 докладов, остальные доклады распределены поровну между тремя оставшимися дня…