Задание 5 из ЕГЭ по математике (база): задача 70

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Всем пациентам с подозрением на болезнь делают анализ крови. Если анализ выявляет болезнь, то результат анализа называется положительным. У больных анализ даёт положительный результат с вероятностью $0{,}95$. Если пациент не болен, то анализ может дать ложный положительный результат с вероятностью $0{,}02$. Известно, что $6%$ пациентов, поступающих с подозрением на заболевание, действительно больны. Найдите вероятность того, что результат анализа у пациента, поступившего в клинику с подозрением на заболевание, будет положительным.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Конференция экологов проводится в 3 дня. Всего запланировано 45 докладов: в первый день - 9 докладов, остальные доклады распределены поровну между вторым и третьим днями. Порядок в…

Из 2500 пачек соды в среднем 600 неплотно запечатаны. Какова вероятность того, что наугад выбранная пачка соды плотно запечатана?

Научно-практическая конференция проводится в 4 дня. Всего запланировано 40 докладов: в первый день - 19 докладов, остальные доклады распределены поровну между тремя оставшимися дня…

В фирме по перевозке мебели есть 16 машин: 6 из них белые машины с синими надписями и остальные - красные машины с жёлтыми надписями. К клиенту А. приезжает одна из этих машин, что…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!