Задание 5 из ЕГЭ по математике (база): задача 53

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 36 сек.

Перед началом первого тура чемпионата по настольному теннису участников разбивают на игровые пары случайным образом с помощью жребия. Всего в чемпионате участвует $76$ спортсменов, среди которых $46$ спортсменов из России, в том числе Григорий Соколенко. Найдите вероятность того, что в первом туре Григорий Соколенко будет играть с каким-либо теннисистом из России.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В ящике лежит много одинаковых на вид гранатов. Некоторые из них не созрели. Вероятность того, что гранат не созрел, равна 0.2. Женщина берёт из ящика один гранат. Найдите вероятно…

Из 2500 пачек соды в среднем 600 неплотно запечатаны. Какова вероятность того, что наугад выбранная пачка соды плотно запечатана?

В фирме по перевозке молочных продуктов есть 36 машин: 9 из них белые машины с красными надписями и остальные - красные машины с белыми надписями. В магазин "Бакалея" приезжает одн…

В коробке лежат 72 карандаша: 18 красных, 45 синих и 9 зелёных. Мальчик вынимает один карандаш, не обращая внимания на цвет. Найдите вероятность того, что мальчик вытащит красный к…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!