Регистрация Войти
Все для самостоятельной подготовки к ЕГЭ

Готовься к ЕГЭ по персональному плану, следи за своим прогрессом, устраняй пробелы, выполняй квесты и получай награды

или
Войти через Вконтакте
Регистрируясь, я принимаю условия пользовательского соглашения
Русский язык
Математика
Обществознание
Физика
История
Биология
Химия
Информатика
География
ОГЭ

Задание 6 из ЕГЭ 2017 по математике (базовой)

Задача 161

В пачке $500$ листов A$4$. За один рабочий день фирма расходует $230$ листов. Какое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить в офис на $21$ рабочий день?

Задача 162

Водитель легковой машины за месяц проехал $8500$ километров. Стоимость $1$ литра бензина — $36$ рублей. Средний расход бензина на $100$ километров составляет $8$ литров. Сколько рублей потра…

Задача 163

Маршрутное такси за месяц проезжает $10000$ км. Стоимость одного литра бензина составляет $21,2$ рублей. Средний расход бензина на $100$ км составляет $11$ л. Каковы ежемесячные затраты (в…

Задача 164

Бабушке для вышивания картины требовалось ниток тёплых тонов в два раза больше, чем холодных. После того как она заменила некоторые нитки по своему вкусу, ниток тёплых тонов оказал…

Задача 165

Своему постоянному клиенту компания сотовой связи решила предоставить возможность подключения нескольких услуг. Услуга «Счастье» представляет собой скидку $15%$ на звонки абонентам д…

Задача 166

Хозяйка купила мясо для жарки по $250$ рублей за $1$ кг. Сколько рублей сдачи получила хозяйка с $500$ рублей, если она купила $1$ кг $200$ г мяса?

Задача 167

Тетрадь стоит $94$ рубля. Маша купила две тетради. Сколько рублей сдачи она должна получить с $200$ рублей?

Задача 168

Зимой килограмм винограда стоит 78 рублей. Настя купила 1 кг 500 г винограда. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500  рублей?

Задача 169

Килограмм яблок стоит $55$ рублей. Сколько рублей сдачи получит хозяйка с $500$ рублей, если она купила $9$ кг яблок?

Задача 170

Рабочая тетрадь по математике стоит $65$ рублей. Сколько рублей сдачи должен получить Максим с $1700$ рублей, приобретая $25$ тетрадей?

Задача 171

Одно мороженое стоит $40$ рублей. Какое наибольшее количество мороженого может купить Петя на $300$ рублей?

Задача 172

В доме, в котором живёт Саша, один подъезд. На каждом этаже по 4 квартиры. Саша живёт в квартире № 46. На каком этаже живёт Саша?

Задача 173

Килограммовая пачка гречки стоит $27$ рублей. Какое наибольшее количество таких пачек гречки можно купить на $100$ рублей?

Задача 174

Один проездной билет на месяц ($30$ дней) на автобус стоит $750$ рублей. Сколько рублей сэкономит пассажир, если он будет пользоваться проездным билетом два раза в день, а проезд в авт…

Задача 175

Бутылка молока стоит $45$ рублей. Какое наибольшее количество бутылок можно купить на $1000$ рублей?

Задача 176

Стоимость демисезонного пальто со скидкой $17900$ рублей. Найдите, сколько рублей составила скидка, если полная стоимость пальто $22375$ рублей.

Задача 177

Спортивный центр предлагает посетителю либо приобрести абонемент на $14$ занятий в месяц ценой $4900$ рублей, либо оплачивать по $410$ рублей за каждое занятие. Сколько рублей сэкономит …

Задача 178

Для 125 учащихся младших классов запланирована поездка на автобусах в зоопарк. Их сопровождают 18 взрослых. В одном автобусе можно перевозить не более 36 пассажиров. Какое наименьш…

Задача 179

Выпускники 9 «А» покупают букеты цветов для последнего звонка: из 3 роз каждому учителю и из 5 роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 12 учителям (в…

Задача 180

Тюбик крема для рук стоит 64 рубля. Магазин косметики проводит акцию "3 = 2" (заплатив за два тюбика, покупатель третий получает в подарок). Сколько тюбиков крема можно приобрести …

1 ... 7 8 9 10 11

Твой план подготовки к ЕГЭ 2017 почти готов

Построить свой план

всего за 3 минуты

Как подготовиться к ЕГЭ по математике (базовой)?