Регистрация Войти
Все для самостоятельной подготовки к ЕГЭ

Готовься к ЕГЭ по персональному плану, следи за своим прогрессом, устраняй пробелы, выполняй квесты и получай награды

или
Войти через Вконтакте
Регистрируясь, я принимаю условия пользовательского соглашения
Русский язык
Математика
Обществознание
Физика
История
Биология
Химия
Информатика
География
ОГЭ

Задание 6 из ЕГЭ 2017 по математике (базовой)

Задача 81

На автозаправке клиент отдал кассиру 1000 рублей и попросил залить полный бак бензина. Цена бензина 35 рублей за литр. Клиент получил 90 рублей сдачи. Сколько литров бензина было з…

Задача 82

В квартире, где проживает Варвара, установлен счётчик расхода холодной воды. $1$ ноября счётчик показывал расход $105$ куб. м воды, а $1$ декабря — $113$ куб. м. Какую сумму должна заплати…

Задача 83

Урок в школе длится $45$ минут. Перемены после второго и третьего уроков длятся $15$ минут, а после всех остальных уроков — $10$ минут. Определите, в котором часу заканчивается $5$-й урок,…

Задача 84

Флакон духов стоит $280$ рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на $2000$ рублей во время распродажи, когда скидка составляет $20%$?

Задача 85

Альбом для рисования стоит $180$ рублей. Какое наибольшее число таких альбомов можно будет купить на $900$ рублей после понижения цены на $20%$?

Задача 86

На счету мобильного телефона Максима было $215$ рублей, а после разговора с бабушкой осталось $160$ рублей. Сколько минут длился разговор с бабушкой, если одна минута разговора стоит $2$ …

Задача 87

В обменном пункте $1$ гривна стоит $3$ рубля $78$ копеек. Отдыхающие обменяли рубли на гривны и купили $5$ кг бананов по цене $6$ гривен за $1$ кг. Во сколько рублей обошлась им эта покупка? О…

Задача 88

Железнодорожный билет стоит $850$ рублей. Стоимость билета для школьника составляет $50%$ от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из $20$ школьников и двух взрослых. Сколько ру…

Задача 89

Анна Ивановна купила льготный месячный проездной билет на автобус. За месяц она сделала $36$ поездок. Сколько рублей она сэкономила, если проездной билет стоит $320$ рублей, а разовая …

Задача 90

Из пункта $A$ в пункт $D$ ведут три дороги. Через пункт $B$ идёт грузовик со средней скоростью $48$ км/ч, через пункт $C$ идёт автобус со средней скоростью $55$ км/ч. Третья дорога без промежу…

Задача 91

В среднем за рабочий день в офисе расходуется 30 литров питьевой воды. Какого наименьшего количества бутылей воды объёмом 19 литров хватит на рабочую неделю (5 дней)?

Задача 92

Лыжник пробежал $100$ м за $5$ сек. Найдите среднюю скорость лыжника на этой дистанции. Ответ дайте в километрах в час.

Задача 93

Гелевая ручка стоит $60$ рублей. Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на $800$ рублей после понижения цены на $10%$?

Задача 94

В пачке бумаги $350$ листов формата А4. За неделю в суде расходуется $600$ листов. Какое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить в суд на $12$ недель?

Задача 95

Оптовая цена рулона обоев $80$ рублей. Розничная цена на $30%$ выше оптовой. Какое наибольшее число таких рулонов можно купить по розничной цене на $800$ рублей?

Задача 96

Павел купил американский автомобиль, на спидометре которого скорость измеряется в милях в час. Американская миля равна $1609$м. Какова скорость автомобиля в километрах в час, если сп…

Задача 97

Таисия Семёновна отправила SMS-сообщения с новогодними поздравлениями своим $12$ родственникам. Стоимость одного SMS-сообщения — $1$ рубль $20$ копеек. Перед отправкой сообщения на счету…

Задача 98

В школьный хор мальчиков изъявили желание записаться $56$ человек. Прослушивание прошло $25%$ потенциальных участников. Найдите, сколько мальчиков не прошли прослушивание.

Задача 99

Килограмм апельсинов стоит $35$ рублей. Сколько рублей сдачи получит покупатель со ста рублей при покупке $1 кг 700 г$ апельсинов?

Задача 100

В доме, в котором живёт Джек, $7$ этажей и несколько подъездов. На каждом этаже по $4$ квартиры. Джек живёт в квартире №$58$. В каком подъезде живёт Джек?

1 ... 3 4 5 6 7 ... 11

Твой план подготовки к ЕГЭ 2017 почти готов

Построить свой план

всего за 3 минуты

Как подготовиться к ЕГЭ по математике (базовой)?