Задание 21 из ЕГЭ по математике (база): задача 49

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Бабушка вяжет шарф длиной $1{,}2$ метра. Каждые полчаса она вяжет $30$ см, а следующие полчаса дремлет. Пока она дремлет, котёнок успевает распустить $15$ см связанного шарфа. Бабушка начала вязать в $9{:}00$. Сколько времени будут показывать часы, когда она закончит вязать шарф? (Время на часах изменяется от $0{:}00$ до $24{:}00$. В ответе символ «$:$» не пишите.)

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Миша решил сделать домашнее задание по математике с Димой и пошёл к нему домой. Он знал, что Дима живёт в доме номер 32, в девятом подъезде и номер его квартиры 438. Подойдя к дому…

Во всех подъездах дома одинаковое число этажей, и на всех этажах одинаковое число квартир. При этом число этажей в доме больше числа подъездов, число подъездов больше числа квартир…

Заяц прыгает вдоль координатной прямой в любом направлении на единичный отрезок за прыжок. Сколько существует различных точек на координатной прямой, в которых заяц может оказаться…

Беговая дорожка на стадионе имеет форму окружности. На ней установлены четыре измерительных прибора в точках A, B, C и D. Расстояние между точками равно длине наименьшей дуги окруж…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!