Задание 21 из ЕГЭ по математике (база): задача 9

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Хозяин договорился с рабочими, что они выкопают ему канаву для прокладки водопровода длиной 27 метров на следующих условиях: за первый метр он заплатит 100 рублей, а за каждый следующий метр - на 15 рублей больше, чем за предыдущий. Сколько рублей хозяин должен будет заплатить рабочим, если они выкопают канаву для прокладки водопровода?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Миша решил сделать домашнее задание по математике с Димой и пошёл к нему домой. Он знал, что Дима живёт в доме номер 32, в девятом подъезде и номер его квартиры 438. Подойдя к дому…

Во всех подъездах дома одинаковое число этажей, и на всех этажах одинаковое число квартир. При этом число этажей в доме больше числа подъездов, число подъездов больше числа квартир…

Мама договорилась с Мишей, что в воскресенье он будет готовиться к экзамену по математике, решая задачи из пособия. За первую задачу она разрешит ему играть на компьютере 10 минут,…

Прямоугольник разбит на четыре маленьких прямоугольника двумя прямолинейными разрезами. Площади трёх из них, начиная с верхнего правого и далее против часовой стрелке, равны 18, 16…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!