Задание 7 из ЕГЭ по математике (база): задача 41

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 35 сек.

На графике (см. рис.) показана зависимость кинетической энергии от времени для тела, брошенного с поверхности земли под некоторым углом к горизонту.
Пользуясь графиком, поставьте в соответствие каждому интервалу времени характеристику изменения кинетической энергии.

ИНТЕРВАЛЫ ВРЕМЕНИХАРАКТЕРИСТИКИ
А) $0$--$2$ с
Б) $2$--$4$ с
В) $4$--$5$ с
Г) $5$--$6$ с
1) кинетическая энергия возрастает быстрее всего
2) кинетическая энергия монотонно убывает
3) кинетическая энергия возрастает, но не превышает $6$ Дж
4) интервал содержит точку минимума кинетической энергии

В таблице под каждой буквой, соответствующей интервалу времени, укажите номер характеристики процесса изменения кинетической энергии.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В приведённой ниже таблице указана среднесуточная температура за 15 суток января. Установите соответствие между периодами из левого столбца и характеристиками температуры из правог…

На рисунке изображены касательные к графику функции $y = f(x)$ в точках $a, b, c$ и $d$. Установите соответствие между точками из левого столбца и значениями производной функции $y = f(x)$ …

Точки $a, b, c$ и $d$ делят область определения $(u; v)$ функции $y = f(x)$, изображённой на рисунке, на пять промежутков. Установите соответствие между промежутками из левого столбца и ха…

На рисунке изображён график производной функции $f(x)$, определённой на интервале (−5;9). Найдите промежутки убывания функции $f(x)$. В ответе укажите сумму целых точек, входящих в эти…