Задание 7 из ЕГЭ по математике (база): задача 48

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 56 сек.

На графике (см. рис.) показан процесс разогрева двигателя легкового автомобиля. На оси абсцисс откладывается время в минутах, прошедшее от запуска двигателя, на оси ординат — температура двигателя в градусах Цельсия.
Пользуясь графиком, поставьте в соответствие каждому интервалу температур характеристику процесса разогрева двигателя на этом интервале.

ИНТЕРВАЛЫ ВРЕМЕНИХАРАКТЕРИСТИКИ
А) $0$--$3$ минуты
Б) $3$--$6$ минут
В) $6$--$9$ минут
Г) $9$--$15$ минут
1) интервал содержит точку максимума
2) температура является невозрастающей функцией времени
3) температура растёт медленнее всего
4) температура растёт быстрее всего

В таблице под каждой буквой, соответствующей интервалу времени, укажите номер характеристики процесса.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На рисунке изображён график производной функции $f(x)$, определённой на интервале (−5;9). Найдите промежутки убывания функции $f(x)$. В ответе укажите сумму целых точек, входящих в эти…

На изображённой ниже диаграмме указано распределение выручки в ресторане Restorante по дням недели в процентах. Установите соответствие между днями недели из левого столбца и колич…

Точки $a, b, c$ и $d$ делят область определения $(u; v)$ функции $y = f(x)$, изображённой на рисунке, на пять промежутков. Установите соответствие между промежутками из левого столбца и ха…

На рисунке показана динамика торговли между Россией и Францией за период с 2007 г. по 2011 г. По горизонтали указываются годы, по вертикали - объём товарооборота в $ млрд. Показатели экспорта из России во Францию отмечаются светлыми столбцами, а показатели импорта в Россию из Франции - тёмными столбцами.

Пользуясь рисунком, поставьте в соответствие каждому году из левого столбца его характеристику из правого столбца.

ГОДЫ ХАРАКТЕРИСТИКИ
А) 2007 1) самый высокий уровень экспорта из России во Францию и импорта в Россию из Франции за период с 2007 по 2011 гг.
Б) 2009 2) самая большая разность между экспортом из России во Францию и импортом в Россию из Франции за период с 2007 по 2011 гг.
В) 2010 3) самая маленькая разность между экспортом из России во Францию и импортом в Россию из Франции за период с 2007 по 2011 гг.
Г) 2011 4) самый низкий уровень экспорта из России во Францию и импорта в Россию из Франции за период с 2007 по 2011 гг.

Под каждой буквой укажите соответствующий номер.