Задание 6 из ЕГЭ по математике (база): задача 78

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 3 мин. 7 сек.

Василий собирается в поход и выбирает верхнюю одежду. Сведения об одежде представлены в таблице.

НомерВид одеждыХарактеристика одеждыВес (в граммах)
$1$Кепказащищает от солнца$150$
$2$Ветровказащищает от ветра и имеет карманы$700$
$3$Дождевикзащищает от дождя$200$
$4$Сумка на поясимеет карманы$400$
$5$Зимняя куртказащищает от ветра, дождя и от холода$2500$
$6$Свитерзащищает от холода$1500$
$7$Кожаная курткас карманами, защищает от холода, дождя и ветра$4000$

Пользуясь таблицей, подберите набор вещей, если Васе нужно, чтобы у него была одежда с карманами, против дождя, против ветра, против холода и против солнца, при этом суммарный вес вещей не должен превышать $3000$ грамм. В ответе для собранного комплекта укажите номера одежды без пробелов, запятых и других дополнительных символов.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Для обработки виноградника садоводу необходимо приобрести: лопату, грабли, секатор, опрыскиватель. В магазине продаются инструменты и наборы инструментов. Цены на них приведены в т…

Семья состоит из трёх человек и планирует поехать в путешествие из Краснодара в Санкт-Петербург. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд стоит 2050 рублей. Авт…

Для того чтобы связать шаль и жилет для бабушки, Наташе нужно 600 граммов шерстяной пряжи синего цвета. Можно купить синюю пряжу по цене 110 рублей за 100 граммов, а можно купить н…

Семья состоит из четырёх человек и планирует поехать в путешествие из Воронежа в Сочи. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд стоит 1350 рублей. Автомобиль ра…