Задание 6 из ЕГЭ по математике (база): задача 80

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 2 мин. 33 сек.

Покупатель планирует купить необходимые вещи в магазине. Сведения о ценах на некоторые товары представлены в таблице.

Номер товараТоварСтоимость (рублей)
$1$Тарелка$50$
$2$Миска$70$
$3$Миска, чашка$120$
$4$Тарелка, миска$110$
$5$Ложка$30$
$6$Тарелка, чашка$95$

Пользуясь таблицей, подберите комплект покупок так, чтобы покупатель купил четыре предмета: тарелку, миску, чашку и ложку, а суммарная стоимость была меньше $200$ рублей. В ответе для собранного комплекта укажите номера товаров без пробелов, запятых и других дополнительных символов.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Сайт мотолюбителей определяет рейтинг мопедов на основе показателей функциональности $F$, качества $Q$, комфорта $C$, безопасности $S$ и дизайна $D$. Рейтинг вычисляется по формуле $R = {2F + 2Q + 3C + 4S + D}/{50}$.…

Для транспортировки 40 тонн груза на 1500 км можно воспользоваться услугами одной из трёх фирм-перевозчиков. Стоимость перевозки и грузоподъёмность автомобилей для каждого перевозч…

Независимая экспертная лаборатория определяет рейтинг бытовых приборов на основе коэффициента ценности, равного 0.01 средней цены P (в рублях), показателей функциональности F, каче…

Семья состоит из четырёх человек и планирует поехать в путешествие из Воронежа в Сочи. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд стоит 1350 рублей. Автомобиль ра…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!