Задание 6 из ЕГЭ по математике (база): задача 83

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 5 мин. 21 сек.

Независимое агентство каждый месяц определяет рейтинги $R$ сайтов общеобразовательных учреждений на основе показателей информативности $In$, оперативности $Op$ и дизайна $D$ страниц. Каждый отдельный показатель оценивается целыми числами от $-2$ до $2$. Итоговый рейтинг вычисляется по формуле $R=30 ⋅ ( {3In+2Op+D} / {5} + 2 )$. В таблице даны оценки каждого показателя для нескольких сайтов общеобразовательных учреждений. Определите наивысший рейтинг сайтов общеобразовательных учреждений, представленных в таблице. Запишите его в ответе, округлив до целого числа.

СайтИнформативностьОперативностьДизайн
A$2$$-2$$0$
B$2$$1$$-2$
C$1$$1$$2$
D$1$$2$$1$

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Семья состоит из четырёх человек и планирует поехать в путешествие из Воронежа в Сочи. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд стоит 1350 рублей. Автомобиль ра…

Семья состоит из трёх человек и планирует поехать в путешествие из Краснодара в Санкт-Петербург. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд стоит 2050 рублей. Авт…

Для транспортировки 48 тонн груза на 800 км можно воспользоваться услугами одной из трёх фирм-перевозчиков. Стоимость перевозки и грузоподъёмность автомобилей для каждого перевозчи…

Турист подбирает экскурсии. Сведения об экскурсиях представлены в таблице. 

Номер экскурсии Посещаемые аттракционы Стоимость (руб.)
1 Музей океана 300
2 Зоопарк 300
3 Подв…