Задание 3 из ЕГЭ по математике (база): задача 210

Разбор сложных заданий в тг-канале:

На графике, изображённом на рисунке, представлено изменение биржевой стоимости акции нефтедобывающей компании в последние две недели года. Для наглядности жирные точки соединены линиями. Бизнесмен приобрёл $16$ декабря $20$ акций этой компании. Он продал $10$ акций $19$ декабря, $5$ акций — $22$ декабря, $5$ акций — $26$ декабря. Сколько рублей составила его прибыль в результате этих операций?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На рисунке жирными точками показан курс валюты одной из стран Африки во все дни с 15 по 31 января 2003 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали - цена валюты в р…

На графике изображена зависимость атмосферного давления (в миллиметрах ртутного столба) от высоты над уровнем моря (в километрах). Определите по графику, на какой высоте (в километ…

На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в городе N за каждый месяц 1994 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали - температура в градусах Цельсия. Опр…

На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в городе N за каждый месяц 2000 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали - температура в градусах Цельсия. Опр…