Задание 3 из ЕГЭ по математике (база): задача 131

Разбор сложных заданий в тг-канале:

На рисунке точками показано суточное количество осадков, выпавших в Томске $22$ октября в $1925$, $1930$, $1935$, $1940$, $1945$, $1950$, $1955$, $1960$ годах. По горизонтали указываются года, по вертикали — количество осадков, выпавших в соответствующий год в миллиметрах. Для наглядности точки соединены линией. Определите по рисунку, какое наибольшее количество осадков выпало $22$ октября в Томске в рассмотренные годы. Ответ дайте в миллиметрах.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в городе N за каждый месяц 2001 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали - температура в градусах Цельсия. Опр…

На графике изображена зависимость атмосферного давления (в миллиметрах ртутного столба) от высоты над уровнем моря (в километрах). Определите по графику, на какой высоте (в километ…

На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпадавших в городе N с 15 по 31 мая 2000 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали - количество …

На графике показано изменение температуры в зависимости от времени в процессе разогрева двигателя легкового автомобиля при температуре окружающего воздуха $5°$C. На оси абсцисс откла…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!