Задание 3 из ЕГЭ по математике (база): задача 185

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 2 мин. 55 сек.

На графике, изображённом на рисунке, жирными точками показано изменение биржевой стоимости акций горнодобывающей компании в первые две недели июля. По оси абсцисс отложены числа месяца, по оси ординат — стоимость одной акции в рублях. Для наглядности жирные точки соединены линией. $3$ июля бизнесмен приобрёл $200$ акций этой компании. $50$ из них он продал $4$ июля, а $13$ июля — остальные $150$. Сколько рублей потерял бизнесмен в результате этих операций?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в городе N за каждый месяц 2001 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали - температура в градусах Цельсия. Опр…

На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпадавших в городе N с 15 по 31 мая 2000 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали - количество …

На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в городе N за каждый месяц 1994 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали - температура в градусах Цельсия. Опр…

На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в городе N за каждый месяц 1983 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали - температура в градусах Цельсия. Опр…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!