Задание 3 из ЕГЭ по математике (база): задача 156

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 30 сек.

На рисунке жирными точками показана биржевая стоимость акций Сбербанка с $27$ мая по $24$ июня $2010$ г. На горизонтальной оси указаны даты, а на вертикальной оси — цена одной акции в рублях. Для наглядности жирные точки соединены линией. Бизнесмен купил $2$ июня $250$ акций, а $22$ июня их продал. Определите, какую прибыль (в рублях) получил бизнесмен в результате этой операции.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На графике показано изменение температуры в зависимости от времени в процессе разогрева двигателя легкового автомобиля при температуре окружающего воздуха $5°$C. На оси абсцисс откла…

На графике изображена зависимость атмосферного давления (в миллиметрах ртутного столба) от высоты над уровнем моря (в километрах). Определите по графику, на какой высоте (в километ…

На рисунке жирными точками показан курс валюты одной из стран Африки во все дни с 15 по 31 января 2003 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали - цена валюты в р…

На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в городе N за каждый месяц 1994 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали - температура в градусах Цельсия. Опр…