Задание 5 из ЕГЭ по математике (база): задача 17

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Научно-практическая конференция проводится в 4 дня. Всего запланировано 40 докладов: в первый день - 19 докладов, остальные доклады распределены поровну между тремя оставшимися днями. Порядок выступлений определяется случайным образом. Какова вероятность того, что доклад участника М. окажется запланирован на последний день конференции?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В большой партии наушников в среднем на каждые 465 исправных наушников приходится 35 неисправных. Найдите вероятность того, что случайно выбранные наушники окажутся исправными.

В коробке лежат 72 карандаша: 18 красных, 45 синих и 9 зелёных. Мальчик вынимает один карандаш, не обращая внимания на цвет. Найдите вероятность того, что мальчик вытащит красный к…

В задачнике по физике всего 200 задач, 16 из них по теме "Кинематика". Найдите вероятность того, что случайно выбранная на зачёте задача из этого задачника будет по теме "Кинематик…

К зачёту по геометрии нужно было выучить 16 теорем. Слава выучил 10 из них. Учитель спрашивает одну из заданных теорем, выбирая её случайным образом. Найдите вероятность того, что …

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!