Задание 5 из ЕГЭ по математике (база): задача 193

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 31 сек.

В коробке лежат мобильники с одной и двумя сим-картами. В среднем на каждые $100$ мобильников с одной сим-картой приходится $78$ мобильников с двумя сим-картами. Галя достаёт из коробки мобильник. Найдите вероятность того, что этот мобильник окажется с двумя сим-картами. Результат округлите до сотых.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Под кроватью лежали игрушечные косточки для щенка: 6 пластиковых и 14 резиновых. Щенок вытащил одну из них из-под кровати, выбрав её случайным образом. Какова вероятность того, что…

Перед котом на столе лежали игрушечные мышки: 2 серые и 14 зелёных. Кот сбросил одну из них со стола случайным образом. Какова вероятность того, что со стола упала серая мышка?

В задачнике по физике всего 200 задач, 16 из них по теме "Кинематика". Найдите вероятность того, что случайно выбранная на зачёте задача из этого задачника будет по теме "Кинематик…

В соревновании по прыжкам с шестом участвуют 7 спортсменов из Дании, 11 спортсменов из Италии, 10 спортсменов из России и 12 спортсменов из Китая. Порядок, в котором выступают спор…